Вы здесь
Как быстро исправить ошибки в макияже? КРАСОТА 

Как быстро исправить ошибки в макияже?

СЛИШКОМ ПЛОТНЫЙ ТОН

Если вам кажется, что вы переборщили с тоном или пудрой и кожа выглядит не слишком естественно, воспользуйтесь термальной водой или любым другим спреем для лица. Также подойдет влажное бумажное полотенце. Это действие «усадит» тон, и он будет выглядеть более естественно.

ТУСКЛЫЙ ЦВЕТ ЛИЦА

Если кожа выглядит тусклой, а отражение в зеркале напоминает манекен, добавьте немного сияния с помощью сухого масла для лица. В отличие от хайлайтера это средство не способно утяжелить образ.

РУМЯНА СИЛЬНО ЗАМЕТНЫ

Так бывает, когда румяна неправильно подобраны или не слишком хорошо растушеваны. Разогрейте в руках немного увлажняющего крема с тонирующим эффектом (tinted moisturizer) и вбивающими или массирующими движениями смягчите цвет.

ВЫ ПЕРЕСТАРАЛИСЬ С МАКИЯЖЕМ БРОВЕЙ

Если причина в слишком интенсивном цвете, попробуйте его смягчить: приложите к брови тонкую салфетку и «вбейте» пудру поверх. Если вас беспокоят слишком резкие контуры, смочите скошенную кисть в жидкости для снятия макияжа или мицеллярной воде, а затем аккуратно подкорректируйте.

ОЧЕНЬ НАСЫЩЕННЫЕ СМОКИ АЙС

Избавьтесь от слишком четких границ, воспользовавшись небольшим количеством тонального средства. Используя кисть для растушевки теней, добавьте более светлые тени.

Похожие записи