Вы здесь
Как выбрать и как правильно использовать консилеры и корректоры КРАСОТА 

Как выбрать и как правильно использовать консилеры и корректоры

Для жительниц большого города консилеры и корректоры уже давно стали настоящей палочкой-выручалочкой. Замаскировать следы бессонной ночи или предательски выскочивший прыщ накануне важного свидания — кажется, для них нет ничего невозможного.

«Чтобы тон лица выглядел совершенным, в вашем арсенале должно быть минимум два консилера — для зоны вокруг глаз и для лица. Дело в том, что кожа вокруг глаз очень тонкая и нуждается в особом уходе. Следовательно, у тонирующего средства для этого участка должна быть легкая и пластичная текстура и содержать в составе максимальное количество увлажняющих и ухаживающих компонентов. Наносить и распределять средство можно при помощи специального аппликатора, который есть у большинства консилеров, тонкой пушистой кистью или подушечками безымянных пальцев легкими похлопывающими движениями. Выбрав средство на тон светлее вашего оттенка кожи, вы также сможете использовать его в качестве хайлайтера, подсвечивая выступающие участки лица.

Если вы постоянно сталкиваетесь с проблемой темных кругов и синяков под глазами — вам в помощь цветные корректоры. Как правило, эти продукты имеют оттенок, отличающийся от цвета кожи, — розовый, персиковый, зеленый, сиреневый. Такие оттенки нейтрализуют серый и фиолетовый подтон, придавая лицу свежий и отдохнувший вид. Также с помощью цветокоррекции можно в два счета замаскировать пигментные пятна. Для большей стойкости поверх корректора можно нанести консилер и закрепить их легким слоем рассыпчатой пудры.

Для того, чтобы замаскировать покраснения, воспаления или прыщик, используйте средства с более плотной текстурой, какая бывает у кремовых консилеров. Они ложатся на кожу невидимой вуалью, оставаясь практически незаметными, но при этом прекрасно маскируя проблемные участки. Благодаря этому свойству кремовые средства можно наносить как в тандеме с тональным кремом, так и на чистую увлажненную кожу. Для достижения максимального эффекта маскировки наберите небольшое количество продукта на тонкую синтетическую кисть, нанесите на проблемную зону и растушуйте границы.

Консилеры и корректоры лучше наносить поверх тонального средства — так расход продукта будет меньше, а мейкап продержится дольше. Не бойтесь наслоения в макияже — используя несколько продуктов, каждый из которых решает свою проблему, мы наоборот создаем менее заметное и более комфортное покрытие для лица. Конечно, пока никто не придумал лучшего средства для идеального цвета лица, чем здоровый 8-часовой сон и регулярные прогулки на свежем воздухе, но и при помощи современных маскирующих средств можно легко и быстро добиться аналогичного эффекта».

Похожие записи