Вы здесь
Как сохранить губы мягкими и увлажненными ЗДОРОВЬЕ КРАСОТА 

Как сохранить губы мягкими и увлажненными

Натуральные скрабы и маски домашнего приготовления помогут сделать ваши губы пухлыми и увлажненными надолго.

Перемена погоды вызывает образование трещин и шелушение кожи губ, поэтому их необходимо увлажнять. Самое главное: следите за тем, чтобы губы были всегда увлажнены. Влага необходима организму. Потрескавшиеся губы могут быть признаком обезвоживания, а значит, недостатка воды. Пейте много воды в течение дня, – это позволит сохранить здоровье и молодость кожи.

Во-вторых, увлажняйте губы натуральными продуктами.

В-третьих, используйте скрабы для губ – это отличное средство для пилинга, позволяющее удалить ороговевшие клетки кожи. Все очень просто: нужно просто нанести на губы сахар, оливковое масло и мед, смешанные с небольшим количеством теплой воды. Скрабы для губ очень полезны. Их нужно наносить не реже одного раза в неделю.

Маски и лечебные средства, нанесенные на ночь, могут значительно улучшить состояние кожи губ. Нанесенные средства будут работать всю ночь, освежая и смягчая кожу.

Увлажняющая маска для губ домашнего приготовления с алоэ
Сохранить губы мягкими и увлажненными Вам помогут следующие натуральные ингредиенты:

Алоэ Вера
Огурец
Кокосовое масло
Пакетики зеленого чая

Использование:

Алоэ Вера: нанесите на губы натуральный гель Алоэ Вера. Оставьте гель на ночь, а утром удалите его. Алоэ Вера удаляет ороговевшие клетки кожи и помогает смягчить кожу.

Огурец: положите на губы ломтик огурца. Огуречный сок должен смочить губы. Оставьте сок на 10 минут, затем смойте его. Огурцы содержат замечательные увлажняющие вещества.

Кокосовое масло: нанесите на губы небольшое количество кокосового масла. Добавьте 1-2 капли масла чайного деревакак дополнительный ингредиент. Смойте масло или оставьте на губах на ночь для лечения.

Зеленый чай в пакетиках: заварите пакетик зеленого чая в стакане горячей воды. Дайте чаю настояться минут пять. Охладите до комфортной температуры и положите пакетик чая на губы на несколько минут.

Похожие записи