Вы здесь
Красивые и ухоженные ручки —  ваша «визитная карточка» ЗДОРОВЬЕ КРАСОТА 

Красивые и ухоженные ручки — ваша «визитная карточка»

Руки обычно говорят о нашем возрасте гораздо больше, чем мы думаем. С помощью рук мы можем создавать изумительные вещи и придавать вес своим словам. Красивые и ухоженные ручки — залог хорошего первого впечатления. Именно поэтому нельзя забывать о коже рук и грамотно ухаживать за ней. Правильные продукты помогут подарить рукам внимание, которого они заслуживают.

Что может раздражать, сушить и повреждать кожу рук:

  • УФ-излучение; 
  • свободные радикалы;
  • жара и холод;
  • частое мытьё; 
  • использование дезинфицирующих средств;
  • контакт с агрессивными моющими средствами.

Лайфхаки по правильному уходу за руками

Как часто нужно использовать крем для рук? 

Благодаря регулярному нанесению крема вы предотвращаете обезвоживание кожи рук и укрепляете её защитный барьер. Для поддержания целостности барьера качественный крем достаточно наносить один раз в день. Если кожа рук очень сухая и раздражённая, рекомендуется наносить крем несколько раз в день, а также использовать его как маску 1–2 раза в неделю.

Для использования в качестве маски рекомендуется питательный крем для очень сухой, раздражённой и потрескавшейся кожи рук. Нанесите его плотным слоем и оставьте приблизительно на 20 минут. Лучше всего перенести этот ритуал ухода на вечер, на время просмотра телевизора или перед тем, как лечь спать. При необходимости можно надеть поверх нанесённого крема специальные перчатки для масок. В завершение промассируйте остатки крема до впитывания или снимите их косметической салфеткой.

Чистая кожа — первый шаг к ухоженным рукам

Правильно выстроенная программа ухода за руками стартует с грамотного очищения. Оно защищает нас от болезней, но если мыть руки слишком часто, это может привести к обезвоживанию кожи. Использование качественных средств для очищения и ухода поможет стабилизировать защитный кожный барьер. Как правильно мыть руки и защитить их от обезвоживания, вы узнаете в нашем блоге.

Как правильно наносить крем для рук

  1. Нанесите на тыльную сторону ладони крем для рук объёмом с орех фундук. 
  2. Теперь потрите тыльные стороны ладоней друг о друга, чтобы распределить крем. 
  3. Вотрите крем между пальцами, в боковые поверхности кистей и сами ладони.
  4. Не забудьте нанести крем на ногти. Излишки крема вмассируйте в запястья и/или зону локтей.

Лёгкий уход для рук впитается за мгновенья!

Чтобы кожа рук была мягкой и эластичной не забываем про массаж

Лучше всего, если руки вам кто-то промассирует. Так вам будет легче расслабиться и насладиться уходом. Но побаловать свои ручки массажем можете и вы сами. При желании до массажа можно сделать 10-минутную ванночку для рук в тёплой воде комфортной температуры.

Массаж для рук: пошаговая инструкция 

  1. Тонким слоем нанесите от кончиков пальцев до локтя крем для рук или массажное масло. Размеренно разглаживайте руки от кончиков пальцев до локтя и обратно. 
  2. Промассируйте каждый отдельный палец круговыми движениями большого пальца, от кончика по фалангам к ладони. 
  3. Теперь потяните каждый палец (стретчинг): начинайте внизу у основания и мягким нажатием разглаживайте палец к кончику. Также вы можете обхватывать каждый палец всеми пальцами массирующей руки. 
  4. Теперь максимально расслабьте кисть: обхватите её обеими руками, большими пальцами надавите на ладонь (при самомассаже это движение выполняется одной, массирующей рукой). В завершение промассируйте кисть круговыми движениями. 

Похожие записи