Вы здесь
Красивый макияж на каждый день: как создать? КРАСОТА 

Красивый макияж на каждый день: как создать?

Если вы учитесь или работаете, то вам вряд ли захочется ярких акцентов в макияже утром и днем. Поэтому самое оптимальное решение – создать ровный сияющий тон и обозначить брови. Предлагаем пошаговую инструкцию, как сделать макияж на каждый день.

  • Замаскируйте мелкие недостатки с помощью консилера. Подберите консилер в цвет своей кожи, а также отдайте предпочтение матовой плотной текстуре: так средство легко сольется с натуральным тоном.
  • Нанесите тональную основу на все лицо. Для дневного макияжа подойдет легкая текстура с матовым финишем. Поищите средство с мерцающими частичками в составе, чтобы придать лицу естественное сияние. А также позаботьтесь о здоровье кожи, отдав предпочтение тональной основе с SPF.
  • Большой мягкой кистью пройдитесь по лицу, фиксируя результат. Вам нужна полупрозрачная пудра, которая едва заметна на коже.
  • Карандашом для бровей (он может быть на тон темнее волос) обозначьте контур и заполните брови. Далее нанесите тени для бровей и растушуйте специальной кисточкой. Не забудьте расчесать брови вверх.
  • Последний тренд сезона – не наносить тушь. Так взгляд получится более невинным. К тому же с утра глаза часто слезятся: тушь еще больше раздражает слизистую, поэтому используйте ее только во второй половине дня.
  • Зато естественный розовый румянец – то, что украсит любую девушку. Начиная от «яблочек» щек, растушуйте румяна к вискам, а также добавьте совсем чуть-чуть на середину лба и кончик носа. Вы будете выглядеть свежо, будто только пришли с мороза.
  • Секрет красивого дневного макияжа – в использовании хайлайтера. Обязательно нанесите его на спинку носа, центр лба и подбородок, а также на зоны под глазами, под бровями и над верхней губой. Ваше лицо будет сиять, как будто вы только что вернулись из отпуска.
  • Завершить макияж на каждый день поможет нюдовая помада. Но перед ее использованием обозначьте контур губ карандашом в тон. Начинайте наносить помаду по направлению от центра губ к уголкам, а затем припудрите прозрачной пудрой с шиммером.

Похожие записи