Вы здесь
Макияж для нависшего века: главные правила КРАСОТА 

Макияж для нависшего века: главные правила

Нависшее веко – довольно распространенная особенность. Как сделать красивый мейкап, учитывая форму глаз?

Как определить, что у вас нависшее веко? При таком строении глаз верхнее веко как бы нависает над подвижным, перекрывая его либо полностью, либо частично (только центр века, его внутренний или внешний уголок).

ОСОБЕННОСТИ НАНЕСЕНИЯ МАКИЯЖА ПРИ НАВИСШЕМ ВЕКЕ

1. Обязательно используйте праймер

Праймер для век облегчает нанесение теней и подводок, а также продлевает стойкость макияжа, поэтому использовать его рекомендуется девушкам с любой формой глаз. Но в случае с нависшим веком без этого средства не обойтись: под натиском собственно нависшего века не могут устоять даже самые стойкие тени. Поэтому первым делом обязательно наносите праймер для век.

2. Держите глаза открытыми

При нанесении теней или подводки не закрывайте глаз. В противном случае вам будет трудно определить, где именно расположена природная складка века, и, соответственно, вы не сможете сделать корректирующий макияж. Еще один совет: при нанесении макияжа смотрите в зеркало прямо перед собой, не приподнимая бровей.

3. Наносите тени над складкой

В случае с нависшим веком следует наносить темные тени не только в саму складку подвижного века, но и над ней. При таком подходе цвет будет заметен и при открытых глазах.

4. Держите под рукой салфетку

Если вы новичок в макияже, сделать красивый мейкап для нависшего века поможет следующий трюк. Приложите бумажную салфетку к внешнему уголку глаза так, чтобы она также касалась под углом одного из «крыльев» носа. Нанесите тени для век от центра глаза горизонтально, по направлению к салфетке.

5. Купите матовые тени

Если вы хотите визуально уменьшить неподвижное верхнее веко (то, что нависает) и отвлечь от него внимание, наносите не блестящие, а матовые тени. Мерцающие текстуры будут отражать свет, визуально увеличивая эту часть глаза, и создадут ощущение припухшего века.

6. Отдайте предпочтение водостойким формулам

В первую очередь это относится к туши для ресниц. При такой форме строения глаза ресницы часто соприкасаются с верхним веком. Поэтому, чтобы тушь не отпечатывалась на нем, лучше используйте вариант с водостойкой формулой. Подводки и тени для век тоже лучше покупать водостойкие.

7. Будьте осторожнее с яркими цветами

Яркие неоновые тени – модный вариант макияжа глаз, но девушкам с нависшим веком стоит соблюдать особую технологию. Если вы наносите яркие тени, растушевывайте их так, чтобы они обязательно выходили за пределы и подвижного, и нависающего века.

8. «Подсвечивайте» внутренние уголки глаз

Нанесите немного светлых теней с шиммером во внутренние уголки глаз и под них (от внутреннего уголка до середины нижнего контура глаза). Это поможет визуально немного «раздвинуть» глаза и создать эффект распахнутого взгляда.

9. Не опускайте «хвостики» стрелок

При нависшем веке нередко взгляд выглядит грустным и усталым. Чтобы не усугублять ситуацию, не рисуйте стрелки с «опущенными» кончиками. Запомните: стрелка на вашем веке должна стремиться только вверх!

Похожие записи