Вы здесь
Макияж на новогодний корпоратив КРАСОТА 

Макияж на новогодний корпоратив

Новогодний корпоратив — это своеобразная репетиция Нового года. К нему тщательно готовятся, и это неслучайно — мейкап-приемы, использованные при создании образа, можно будет пустить в ход еще раз, 31 декабря. В этом материале мы расскажем, в чем состоят особенности макияжа на новогодний корпоратив, какие существуют варианты такого мейкапа и как адаптировать их под глаза разных цветов.

ОСОБЕННОСТИ МАКИЯЖА НА НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ-2018

  • Делая макияж на корпоратив, нужно помнить о том, что это образ на вечер. Значит, принципиально важна стойкость формул, которые будут в основе вашего макияжа. Важно иметь надежный тональный крем, который не начнет «плавиться» от жарких танцев на танцполе. Не забудьте про водостойкую подводку и тушь, чтобы под глазами не появились невыразительные подтеки, а также фиксатор для макияжа, который дополнительно закрепит слои косметики на лице.
  • Помочь макияжу продержаться весь вечер можете и вы сами, если при нанесении используете правильные техники. Стипплинг — одна из них. Она подразумевает нанесение текстур похлопывающими движениями, которые как бы вбивают косметику в кожу. Это и обеспечивает большую стойкость результата.
  • Уделите внимание выбору текстур и формул, а потом дайте себе волю в том, что касается цвета! В макияже на новогодний корпоратив можно не ограничивать себя и соединять в одном образе цвета, которые, кажется, полные противоположности друг другу. Следуя трендам, дополняйте мейкап металлическим сиянием, а также мерцанием глиттера. Не бойтесь акцентировать губы яркой помадой, а глаза при этом подчеркивать стрелками или дымкой вокруг ресничного контура.

ИДЕИ МОДНОГО ОБРАЗА НА КОРПОРАТИВ В ЧЕСТЬ НОВОГО ГОДА

Для карих глаз

Кареглазым можно запросто создать выразительный макияж, учитывая, какой глубиной обычно обладает их взгляд. Визажисты советуют им в вечернем мейкапе проявлять смелость и выделять глаза с помощью синего, бирюзового, зеленого, сливового, фиолетового, серебристого и золотистого. Берите их на вооружение – и создавайте один из следующих образов.

Нарисуйте их гелевой или жидкой подводкой, черным карандашом-кайялом заполните межресничное пространство, а затем, на финальном этапе мейкапа, нанесите черную тушь.

Светлые тени с легким шиммером распределите по всей поверхности век, а темные, сливовые, нанесите в складку и растушуйте по направлению ко внешним уголкам глаз.

Для голубых глаз

Так как вечерний макияж отличается яркостью и интенсивностью, в этом случае нужно делать все, чтобы выбранные для мейкапа оттенки подчеркнули голубизну глаз, а не перетянули внимание на себя. Обычно голубоглазым советуют создавать макияж с использованием розового, сливового, темно-синего, коричневого, золотого, медного и бронзового оттенков (желательно, чтобы последние были с текстурой «металлик»). Имея такой набор цветов, вы можете сделать разные варианты макияжа.

Чтобы получить эффект «кошачьего взгляда», растушуйте у внешних уголков глаз медные тени с шиммером, а затем нарисуйте графичные стрелки с острыми «уголками» коричневой подводкой. Помните, что от черной девушкам с голубыми глазами лучше отказаться.

Необязательно делать полноценные смоки с переходом цветов. Можно ограничиться нанесением одного темного оттенка, а после тщательно его растушевать — так, чтобы вокруг ресничного контура он «лег» полупрозрачной вуалью, которая в то же время будет акцентировать внимание на цвете глаз.

Для зеленых глаз

В вечернем макияже зеленые глаза начинают буквально сиять цветом, если оттенки косметики подобраны правильно. Зеленоглазым идут коричневый (как матовый, так и с шиммером), золотой, серый, фиолетовый. Также не воспрещается использовать зеленый, если он хотя бы немного отличается от природного цвета глаз.

Создайте переход цветов от «серебра» у внутренних уголков глаз к темно-серому с мерцающими частицами — у внешних. Уделите внимание растушевке, чтобы получился настоящий эффект смоки.

Сначала нарисуйте черные графичные стрелки, чтобы подчеркнуть форму глаз, а затем на кончики ресниц нанесите цветную тушь — ярко-зеленую или фиолетовую. Такой макияж точно обратит на себя внимание на празднике.

Похожие записи