Вы здесь
Важные компоненты в  уходе за кожей весной ВСЕ О КОЖЕ ЗДОРОВЬЕ КРАСОТА 

Важные компоненты в уходе за кожей весной

С наступлением весны дерматологи советуют пересмотреть свой привычный косметический арсенал и обновить его в соответствии с их рекомендациями. 

Уход за кожей никогда не был простым. Даже в рамках одного типа кожи, в одном случае будет эффективен глубоко отшелушивающий уход с кислотами, а в другом он доставит дискомфорт, приведет к раздражению и покраснению. При этом каждый сезон требует применения подходящих компонентов. Как же выбрать идеальные продукты, которые можно было бы включить без опаски в свою весеннюю косметичку? Специалисты не советуют делать свой уход слишком сложным, так как это вовсе не гарантирует его эффективность. Важно придерживаться следующего: утром обеспечивать защиту, а вечером отдавать предпочтение увлажнению и восстановлению.

Солнцезащитный крем

Каждый дерматолог говорит о важности ежедневного использования SPF. Весной солнце становится активным, но мы можем не замечать его воздействия, так как погода еще не слишком теплая. В этом и кроется опасность. Поэтому солнцезащитные средства весной необходимо включить в свой уход. Это поможет защитить кожу от вредных UVA и UVB-лучей, предотвратить преждевременное старение, сводя к минимуму образование пигментных пятен и морщин, и снижать риск меланомы (рака кожи).

Ретинол (ретиноиды)

Вторым наиболее часто рекомендуемым дерматологами продуктом является ретинол. Это один из самых изученных ингредиентов для борьбы с возрастными изменениями кожи. Он стимулирует выработку коллагена для укрепления кожного каркаса, выравнивает тонкие линии и морщины, предотвращает появление новых. В то же время ретинол усиливает обновление клеток, улучшая тонус и сияние кожи, что актуально в весеннее время.

Ретинол является золотым стандартом антивозрастных продуктов, однако формирование переносимости этого ингредиента может быть не таким быстрым. Поэтому вводить средство с ретинолом следует постепенно, чтобы помочь коже адаптироваться к активному веществу. Начните использовать его один раз в неделю вечером, со временем увеличивая частоту до двух-трех раз в неделю. Хорошо, если средство дополнительно обогащено увлажняющими компонентами, чтобы смягчать его действие.

Гиалуроновая кислота

Еще один компонент, заслуживающий самого пристального внимания, — гиалуроновая кислота. Это увлажнитель, который позволяет притягивать и удерживать воду, предотвращая трансэпидермальную потерю влаги. Вещество прекрасно воспринимается кожей и его можно безопасно использовать в ежедневному уходе. Некоторые средства содержат несколько типов гиалуроновой кислоты (разной молекулярной массы), чтобы воздействовать на всех уровнях кожи, или дополнены другими активными увлажнителями.

Витамин C

Любой уход за кожей нуждается в антиоксидантном продукте. Один из самых популярных и эффективных — витамин С. Его можно применять вместе с солнцезащитным кремом, обеспечивая коже мощную защиту от преждевременного старения и меланомы. Витамин С выполняет три основные задачи: нейтрализует вредное воздействие свободных радикалов, вызванное ультрафиолетовым излучением, блокирует образование аномальной пигментации и способствует производству нового коллагена.

Однако солнце — не единственный фактор, который может нанести ущерб коже. Также загрязнение окружающей среды и излучение от гаджетов также могут повреждать клетки. Антиоксиданты и в этом случае будут выполнять роль невидимого щита.

Мягкое очищающее средство

Очищение кожи часто недооценивается или упускается из виду. Но правильный продукт для умывания — важный шаг к здоровой коже. На весну следует выбрать мягкое средство, которое будет эффективно удалять все загрязнения и вредные частицы из окружающей среды, сохраняя при этом естественный кожный барьер. Лучше, если оно не будет иметь отдушек в составе.

Ниацинамид

Витамин B3, также известный как ниацинамид, настоящий гигант в мире косметических ингредиентов. Он обладает многофункциональностью — подходит для любых типов кожи и решения любых проблем. Компонент выравнивает тон кожи, разглаживает и улучшает ее текстуру, восстанавливает и обновляет. 



Похожие записи