Вы здесь
Как создать самый модный и красивый макияж 2023 КРАСОТА ТРЕНДЫ 

Как создать самый модный и красивый макияж 2023

Этот простой, но эффектный мейкап уже называют главным трендом 2023 года. Визажисты считают, что это самые несложный и красивый способ сделать глаза любого цвета еще ярче, визуально больше, скрыв при этом следы усталости.

Вовсю набирает обороты тренд на «глаза ангела» — имитацию ангельских крыльев на веках. Ключевые нюансы образа — длинные ресницы, «воздушные» веки, розовый блеск для губ и нежный румянец. 

Чтобы все это повторить, можно обойтись без каких-либо редких специальных бьюти-средств: достаточно приготовить белые матовые и кремовые тени, белый карандаш, тушь и румяна.   
Так, нанесите тени на всю поверхность верхнего века от линии роста ресниц до бровей. Слегка растушуйте покрытие до полной однородности. Затем карандашом подведите верхнюю линию роста ресниц: если она получается слишком контрастной, то можно растушевать кисточкой, ватной палочкой или спонжем. После этого «подсветите» внутренний уголок глаза и линию роста нижних ресниц (приблизительно на две трети длины, ближе к центру и внутреннему уголку).

Нанесите матовые тени под бровь, чтобы визуально приподнять ее и подсветить взгляд. Обильно и в несколько слоев прокрашивайте верхние и нижние ресницы черной тушью. 

Для вечернего макияжа можно подклеить пучки накладных ресниц во внешние уголки глаз.      
«Накладывать тени для век стоит широкими размашистыми мазками. Причем использовать можно необязательно белые — подойдут, например, небесно-голубой или мятно-зеленый. Стоит помнить, что матовость всегда будет визуально утяжелять веки. Но в целом, поскольку с тенями светлых оттенков переборщить сложно, в любом случае должно получиться гармонично», — делится лайфхаками звездный визажист Джой Аденуга. 

Для того, чтобы добиться эффекта юной здоровой кожи, вам понадобится легкий увлажняющий праймер который позволит макияжу оставаться безупречным до самого вечера. Яблочки щек подчеркните румянами персикового оттенка. 

Для макияжа  губ же стоит выбирать максимально естественные оттенки, а лучше использовать только прозрачный блеск. 

В качестве ориентира можно взять фотографии Арианы Гранде или Дуа Липы — певицы обожают экспериментировать и призывают фанатов не боятся следовать их примеру. Так, работающие с ними визажисты рекомендуют для более праздничного и яркого образа добавить поверх белых теней немного глиттера. 

«Белые тени идеально смотрятся на девушках с холодным цветотипом внешности и со светлой кожей. На коже с теплым подтоном — как светлой, так и смуглой — они не всегда выглядят хорошо. В этом случае выручают блестки, сияющие тени или глиттер. Если нанести их тонким слоем, то образ точно не будет выглядеть броско», — рекомендует Джой Аденуга.

Похожие записи