Вы здесь
Как придать бровям форму? КРАСОТА 

Как придать бровям форму?

Три самых важных пункта, на которые нужно в первую очередь обращать внимание при оформлении бровей – это их ширина, форма и цвет. От того, насколько гармоничным будет соотношение, зависит очень многое. Например, если вы карандашом или тенями сделаете брови слишком темными у основания, вы визуально сблизите глаза и сделаете свое лицо более угрюмым. Обсудим каждый пункт подробнее.

ЦВЕТ БРОВЕЙ

  • Русоволосым девушкам и блондинкам лучше выбирать оттенки без красного пигмента в составе. Отдайте предпочтение серым или даже зеленоватым тонам, которые будут выглядеть более естественно.
  • Средства для бровей разных оттенков черного можно выбирать только девушкам восточной внешности.

ФОРМА БРОВЕЙ

  • Играя с углом излома брови, можно скорректировать овал лица: так, девушкам с круглым лицом лучше слегка приподнимать брови в местах изгиба, чтобы визуально вытянуть лицо. Достаточно обозначить точку излома на миллиметр выше, чем располагается естественная.
  • Девушкам с овальным лицом повезло – в их случае форма бровей может быть практически любой. А вот круглолицым не стоит пытаться сделать брови абсолютно прямыми, форму лица таким образом скорректировать не получится.
  • Если же у вас трапециевидное лицо с ярко выраженными скулами и подбородком, наоборот, стоит сделать изгиб более мягким, чтобы, в свою очередь, смягчить и черты лица.
  • Впрочем, все эти рекомендации – лишь теория, главное в случае с макияжем бровей – не перестараться.

ШИРИНА БРОВЕЙ

  • С шириной бровей лучше сильно не экспериментировать. Если от природы у вас брови густые и широкие, то удалить лишние волоски, чтобы придать бровям более аккуратный вид, можно. А вот девушкам с тонкими бровями лучше не утяжелять взгляд таким способом.
  • Кстати, если вы решили сделать брови визуально более широкими с помощью средств макияжа, запомните: буквально пары миллиметров будет достаточно, чтобы добиться нужного эффекта, при этом сохранив естественность.

КАК ПРИДАТЬ БРОВЯМ ФОРМУ?

Базовая схема, которая поможет справиться с задачей даже новичку.

1. Для начала найдите «свои» точки A, B и С – определите начало, конец и пиковую точку брови.

Правильно определить эти параметры поможет следующий трюк. Приложите тонкий карандаш под углом так, чтобы линия проходила от ноздри к внутреннему или внешнему уголку глаза. В точке, где карандаш пересекается с бровью, она и должна начинаться (в первом случае) или заканчиваться (во втором случае). Затем сместите карандаш, чтобы он пересекал зрачок: точка соприкосновения с бровью и будет самой высокой, пиковой.

2. Соедините точки между собой.
3. Обозначьте нижний контур брови.
4. Отступив от начала брови на пару миллиметров, начинайте короткими отрывистыми движениями заполнять бровь.

Такая техника позволяет правдоподобно имитировать волоски на коже. Заполняйте бровь, пока таким образом не ликвидируете все «пустоты». Удобнее всего это делать карандашом для бровей с очень тонким грифелем: он обеспечит естественный эффект. Самый яркий и насыщенный цвет должен приходиться на пик брови.

5. Чтобы создать естественный переход оттенков у начала брови, возьмите чуть более светлый карандаш или тени и заштрихуйте области, которые вы пропустили.

Также можно добавить светлый оттенок в растушевку, чтобы создать более объемный рисунок. Этот же светлый карандаш или тени используйте, чтобы обозначить начало брови. Кончик брови рисуйте, чуть сильнее надавливая на карандаш.

6. Уложите волоски с помощью геля.

Если хотите сделать макияж более графичным, а черты лица – более четкими, проведите линию консилером или хайлайтером под бровью и над ней. Этот прием чаще используют в вечернем макияже, в дневном это делать совсем не обязательно.

Похожие записи