Вы здесь
Как разные знаки зодиака выводят нас из себя ВСЕ О КОЖЕ 

Как разные знаки зодиака выводят нас из себя

Взаимопонимание, общий язык и гармония в отношениях — это прекрасно. Но порой кажется, что достичь всего перечисленного могут только два абсолютно идеальных человека, если они по прихоти судьбы встретятся друг с другом.

А остальным приходится искать компромиссы, приспосабливаться и проявлять чудеса самообладания, чтобы избежать конфликтов и ссор. И ладно бы причина для них каждый раз была новой. Нет, гораздо чаще приходится ходить по одним и тем же граблям. Психологи рекомендуют избегать претензий типа «Ты всегда опаздываешь!» или «Ты никогда не выносишь мусор!», но иногда такие обобщения сами просятся на язык. А астрология подсказывает, какие именно «всегда», «никогда» или хотя бы «часто» свойственны разным знакам зодиака.

Овнов так и хочется упрекнуть в том, что они не доводят начатое до конца. И ладно бы это было только их проблемой — с кем не бывает в конце концов. Хуже то, что они умудряются заразить своим энтузиазмом всех вокруг. И вот ты бросаешь свои дела, чтобы помочь Овну осуществить его гениальный план, а потом выясняешь, что на повестке дня у представителя знака уже совсем другие вопросы.

Тельцов нередко хочется поругать за слишком основательный подход ко всему. Конечно, важно учесть все детали, когда покупаешь дом или планируешь переезд в другую страну. Но когда Телец десять минут выбирает места в кинозале (а вы и так опоздали к началу сеанса), трудно его не поторопить! Сначала это кажется мелочью, а потом ты полгода готовишь в микроволновке, потому что Телец все еще не определился с тем, какая же плита вам нужна.

Про Близнецов все понятно, непонятно только, чего от них ждать. Именно это и раздражает. Сегодня ты встречаешься с неисправимым оптимистом, полным смелых планов, а завтра — с тем, кто разочарован в жизни и ничего не хочет. И ладно бы ипостасей было только две, в конце концов, можно и привыкнуть. Но нет, Близнецы постоянно открываются с неожиданной стороны, и тебе приходится искать подход к новому человеку.

Раки раздражают тем же, чем очаровывают — впечатлительностью, чувствительностью и ранимостью. Сначала ты радуешься, что судьба свела тебя с очень чутким человеком, потом понимаешь: беречь его хрупкое спокойствие стало твоей задачей. Но когда тебе трудно, он вряд ли сможет поддержать, ведь и сам чем-то опечален, к тому же ты такая сильная.

Львам легко вывести окружающих из равновесия: достаточно быть собой. Ну правда, как сохранить спокойствие, если рядом человек, чью идеальность невозможно не заметить. Кажется, что Львы носят «белое пальто» с рождения, причем так непринужденно, что его не сразу и заметишь. И вот ты очень стараешься выглядеть хорошо и показать себя с лучшей стороны, а потом приходит Лев, и всем становится ясно, кто тут лучший.

Девы раздражают тем, что сами почти никогда не теряют равновесия. Спорить невозможно: на любые твои аргументы находится убедительный ответ. Эмоциональные нападки Дева отражает щитом здравого смысла. В конце концов ты начинаешь сомневаться в том, не подсунули ли тебе робота вместо живого человека.

Весы приятны в общении. Говоришь с представителем знака и думаешь: «Вот тот, кто меня понимает!» Не надо лишних слов и долгих объяснений, не надо просьб — Весы как будто и так знают, что сказать и сделать, чтобы тебе было хорошо. А потом ты замечаешь, что они со всеми такие. Милые, предупредительные, внимательные. И ничего личного.

Скорпионы не устают удивлять, причем как приятно, так и не очень. Они способны увидеть то, чего ты не замечала, и любую ситуацию перевернуть с ног на голову. Чем больше общаешься со Скорпионом, тем труднее сохранить собственные ориентиры. Делиться своими мыслями в какой-то момент просто перестаешь, потому что знаешь: выяснится, что они и не твои вовсе. И вроде уже привыкаешь к этому, но Скорпион вдруг становится таким понимающим, предсказуемым и надежным, что ты тянешься к нему опять. А потом все начинается заново.

Стрельцы вроде бы никого не должны раздражать. Энергичные, решительные, не боящиеся проблем и неунывающие — чем не пример для подражания? Но когда узнаешь Стрельца поближе, понимаешь, почему ему проще сохранять оптимизм: он отлично умеет решать свои проблемы чужими силами. Сначала ты помогаешь ему от души, потом по привычке, потом потому, что просто не знаешь, как это прекратить. А Стрелец по-прежнему заразительно улыбается и легко идет по жизни.

Козероги очаровывают своей вдумчивостью, способностью многое предусмотреть, со всех сторон оценить ситуацию. Кажется, что с таким подходом можно избежать любых трудностей или по крайней мере всегда быть к ним готовым. Потом понимаешь: как раз на подготовку-то у Козерога уходят все силы. К тому же, если у тебя появится какая-то идея, тебе тут же расскажут обо всех ее слабых местах. Может, критика и полезна, но твой энтузиазм иссякает, и вот ты уже боишься даже заикаться о чем-то новом.

Водолеи восхищают самостоятельностью и независимостью. Тем же и раздражают. Трудно иметь дело с человеком, который в любой момент может погрузиться в себя и стать безразличным ко всему, что происходит вокруг — и к тебе тоже. И ведь только смиришься с тем, что он такой холодный, как лед тает и ты снова в центре внимания. Но расслабляться нельзя: Водолей может снова отдалиться в любой момент.

Рыбы так уверены в том, что являются прекрасными, уникальными и неповторимыми, что им нельзя не поверить. Тут-то и кроется опасность: стоит поверить Рыбам один раз, и они запутают тебя в сетях своей фантазии. Самим представителям знака как-то удается отличать иллюзии от реальности, а вот ты будешь тратить время, выясняя, что происходит на самом деле, а что тебе только кажется.

Похожие записи