Вы здесь
Накрасить губы красной помадой: как сделать это идеально? КРАСОТА 

Накрасить губы красной помадой: как сделать это идеально?

ПОДГОТОВКА

Красная помада привлечет внимание к вашим губам, поэтому их обязательно нужно подготовить к макияжу. Перед тем, как начнете краситься, нанесите на губы бальзам, и когда дело дойдет до макияжа губ, они уже будут ровными и увлажненными, что поможет помаде выглядеть безупречно в течение дня.

Если у вас сильно шелушатся губы, сделайте перед макияжем пилинг, но используйте только специализированные скрабы для губ, так как кожа в этой области очень чувствительна. Затем нанесите бальзам и оставьте на некоторые время впитаться.

Проследите, чтобы кожа вокруг рта была хорошо затонирована, и общий тон кожи был достаточно ровный, поскольку красная помада подчеркнет любую красноту в лице и несовершенства кожи.

Перед нанесением помады остатки бальзама и тонального средства снимите с помощью ватной палочки, либо промокните бумажной салфеткой.

КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ ГУБ

Если у вас есть желание сделать губы визуально более пухлыми, нанесите халайтер на галочку над губой и растушуйте по контуру в стороны. Карандашом, темнее цвета кожи, например, коричневым или красновато-кирпичным, прорисуйте контур губы снизу. Это создаст эффект натуральной тени, как если бы ваша губа была более пухлой.

ПОСТРОЕНИЕ ФОРМЫ

Красить губы красной помадой можно как с помощью красного карандаша, так и без, если у вас есть удобная кисть для помады, позволяющая делать ровные линии. Начинайте прорисовку губ с центра, очертив сначала галочку над верхней губой и сверив ее симметричность, затем прорисуйте контур по нижней губе, а после соедините оставшийся контур с уголками губ. Тщательно прокрасьте уголки губ, поскольку, стоит вам заговорить, пространство без карандаша или помады станет в этих местах очевидным.

НАНЕСЕНИЕ ПОМАДЫ

Заполните всю поверхность губ с помощью помады, промокните салфеткой, чтобы убрать излишки жирных текстур и оставить максимум цвета, а затем  продублируйте слой. Такой трюк сделает помаду более стойкой. При желании добавьте капельку прозрачного блеска на центр губ, что визуально увеличит их объем.

Похожие записи