Вы здесь
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА СВАДЕБНОГО МАКИЯЖА КРАСОТА 

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА СВАДЕБНОГО МАКИЯЖА

Главное правило классического свадебного макияжа невесты – избегать «кричащих» провокационных оттенков. Отдавать предпочтение лучше естественным цветам: например, кремовым, розовым, персиковым или нежно-коричневым. Хороший ориентир – правила, актуальные для макияжа нюд. Но это лишь общий совет, а полный список рекомендаций стоит изучить более внимательно.

Самое главное — идеальная кожа

За несколько месяцев перед свадьбой стоит начать ухаживать за кожей с особым усердием. Не забывайте про ежедневный уход, а также другие важные регулярные процедуры (крабирование, маски). Травматичные процедуры вроде химического пилинга, естественно, нужно отложить. Но совершить несколько визитов к косметологу для других более приятных процедур (массаж лица, увлажняющие маски) за месяц до свадьбы обязательно.

По возможности доверьте макияж визажисту

Конечно, если вы уверены, что никто не сделает макияж лучше, чем вы сами, то стоит так и поступить: в день свадьбы вы должны чувствовать себя уверенно. Решите ли вы воспользоваться услугами визажиста или будете делать макияж самостоятельно, обязательно сделайте пробный макияж, а лучше – два: за месяц и за неделю до свадьбы.

Используйте стойкие средства

Чтобы свадебный макияж продержался до последнего селфи и танца с женихом на рассвете следующего дня, нужно использовать стойкие средства. В первую очередь, базу под макияж. После очищения и увлажнения нанесите праймер и только затем переходите к тону. Косметику распределяйте полупрозрачными слоями (несколько тонких слоев лучше, чем один толстый) – это относится к румянам, хайлайтеру, транспарентной пудре и помаде.

Выбирайте средства нейтральных оттенков

Это правило мы уже упоминали – и лучше его придерживаться, если вы планируете образ с классическим платьем и традиционной церемонией. Не стоит экспериментировать накануне свадьбы, но если вам хочется чего-то необычного – изучите список главных мейкап-трендов: наверняка вы найдете «свой». Классика, которая никогда не выйдет из моды свадебного макияжа для невесты – сияющая кожа, легкий румянец, розовые губы и легкий акцент на глаза.

Не забывайте про матирование кожи!

И не перебарщивайте с хайлайтером: в противном случае вместо легкого эффекта здоровой и сияющей кожи вы получите жирный блеск. Ну а если у вас и так жирная кожа, держите в сумочке матирующие салфетки или транспарентную пудру (особое внимание уделите центру лба, крыльям носа и подбородку), наносить которую визажисты советуют пуховкой. И только потом используйте хайлайтер – наносите его на виски, верхнюю часть скул и, если хотите сделать акцент на глаза, на внутренние уголки и под бровь.

Похожие записи