Вы здесь
Почему мужчины бросают женщин или как не остаться одной холодной осенью? ВСЕ О КОЖЕ 

Почему мужчины бросают женщин или как не остаться одной холодной осенью?

Наступила осенняя пора и многие женщины то ли по стечению случая, то ли из-за накрывающей с головой грусти начинают задумываться о том, почему мужчины бросают женщин. По мнению психологов, эта проблема может коснуться каждой представительницы слабого пола, хоть будь она непревзойденной красавицей и умницей. Отношения с мужчиной у каждой женщины строятся по-разному. Но есть ряд причин, по которым они уходят. Когда партнер бросает первым, это всегда приносит боль и обиду. Женщина в этот момент чувствует себя ненужной и брошенной, что и толкает ее на попытку понять причину расставания.

ЭТАПЫ В ОТНОШЕНИЯХ

Каждые отношения можно разделить на несколько этапов, на которых требуется и самообладание, и терпение, и выдержка, чтобы сохранить и улучшить союз.

  1. Знакомство. Первый этап отношений, без него никак. На данном этапе мужчина и женщина видят в друг друге положительные стороны, с удивлением узнают об общих интересах, ощущают симпатию.
  2. Влюбленность. Наиболее приятный и запоминающийся этап, наполненный романтикой и сексуальным влечением. В этот момент повышается значимость и важность партнера. Влюбленные испытывают счастье.
  3. Привычка. Хорошее и спокойное время, когда пара начинает к друг другу привязываться. Возможно возникновение скуки о более ярком предыдущем этапе.
  4. Сомнение. В этот период времени мужчина и женщина переживают сложности в бытовых ситуациях. Есть опасность разрыва отношений, в том случае, если один из партнеров перестает верить в общее будущее и приходит к мнению о неправильном выборе спутника или спутницы.
  5. Терпимость и уважение. Если пара прошла сложный предыдущий этап, то им предстоит проявить уважение и принятие другого человека. В это время приходит понимание, что мужчина уже не ряд хороших и плохих черт характера, а личность. Научившись жить, принимать решения вместе, пара достигает лучшего этапа — любви.

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Для начала разберемся в мужском и женском мышлении, а также их различиях. В самом начале отношений между мужчиной и женщиной происходит химия чувств. Они купаются в любовной неге и находятся в эйфорическом состоянии. И когда это чувство угасает и приходит рутина бытовых проблем, появляются конфликтные ситуации в отношениях.

По мнению психологов, основная причина разрыва отношения у сложившейся пары с обоюдными чувствами – непонимание друг друга, отсутствие компромиссных решений и непринятие своих ошибок.

С самого начала стоит обусловить, что психология мужчины и женщины различается не только физиологией и складом ума, но и воспитанием. Девочку и мальчика воспитывают по-разному. Итак, потребности в любви мужчины:

  • Доверие спутницы, абсолютная вера в его старания;
  • Полноценное принятие мужчины таким, каков он есть;
  • Благодарность и признательность за приложенные усилия;
  • Восхищение и похвала любимого;
  • Признание правоты мужского выбора;
  • Понимание и поощрение его поступков.

Женщина в любви желает зачастую таких ценностей и качеств:

  • Забота и материальное обеспечение;
  • Понимание и уважение;
  • Значимость и приоритетность прав и потребностей женщины;
  • Верность;
  • Желание, чтобы считались с личным мнением;
  • Признание права голоса и возможность самореализации;
  • Регулярные проявления чувств и других доказательств любви к женщине.

Ориентируясь на потребности в любви мужчин и женщин, можно сделать вывод, что различий достаточно много, отсюда и разногласия и недопонимание. Женщина нуждается в высказывании своих мыслей, идей и переживаний, а мужчина, не понимая потребность ее быть выслушанной, прерывает рассуждения с предложением решить вопрос. В то же время женщины нередко дают бесполезные советы. Также прослеживается один и тот же сценарий во многих молодых семьях, по которому женщины пытаются перевоспитать и переделать мужчин, что воспринимается негативно со стороны вторых.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ РАЗРЫВА ОТНОШЕНИЙ

Причин, почему мужчины бросают женщин, достаточно много, но мы рассмотрим самые распространенные ситуации, которые можно избежать при своевременном осознании ошибок.

ПРИЧИНА №1 — ПОТЕРЯ ИНТЕРЕСА К ЖЕНЩИНЕ

Одна из самых распространенных причин, почему мужчина бросает девушку – потеря интереса к ней. Как бы это не было печально, но сильная половина человечества через какое-то время теряет интерес к своей избраннице. Никто не может сказать точно, когда это происходит, но отмечают общие признаки: не желание возвращаться домой, звонить, писать, делать подарки и заботиться о женщине. Далее есть два варианта развития событий: в первом случае – разрыв отношений, во втором – мужчина остается, но всячески избегает душевных разговоров и времяпровождения вместе.

СОВЕТ, КАК ИЗБЕЖАТЬ ЭТОЙ СИТУАЦИИ

Для того чтобы мужчина не потерял к женщине интерес, она должна знать несколько секретов сохранения хороших отношений. В первую очередь это не торопить события. Многие девушки сразу после знакомства планируют уже дату свадьбы, и пытаются контролировать своего избранника. Часто такое поведение только отталкивает мужчину. Поэтому во избежание такой проблемы, лучше на начальном этапе отношений постараться контролировать свои эмоции, а также не ожидать слишком многого. Здесь уместна пословица: «Меньше ждешь, больше получаешь».

ПРИЧИНА № 2 – НЕ ЖЕЛАНИЕ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Почему мужчины бросают любимых женщин с ребенком? Для многих ответ на этот вопрос очевиден — они не хотят нести ответственность за женщину и ее ребенка от другого мужчины. Такое случается в парах, где сильная половина, если его так можно назвать, еще не реализовалась в карьере и не обрела самодостаточность. Такие избранники попросту не готовы к серьезным отношениям, а тем более к семейным обязанностям, которые возлагаются на них в любом случае.

СОВЕТ ПО РЕШЕНИЮ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ

Чаще всего избежать ухода мужчины в этом случае не удается. Лучшим решением для обеих сторон будет прийти к общему компромиссу и разделить обязанности или же разойтись. Не стоит тратить время на человека, который не желает нести ответственность за женщину, рано или поздно это приведет к расставанию.

ПРИЧИНА № 3 — ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ХАРАКТЕРОВ

Нередко причиной, почему мужчина бросает любимую женщину, является несходство характеров, интересов, отсутствие понимания друг друга. Пожалуй, это одна из самых сложно решаемых проблем. Большинство мужчин не мирятся, не находят компромиссных решений, и бросают любимых спутниц. Это обусловлено в первую очередь обоюдным или односторонним не желанием идти на компромисс в семье. Даже самые простые решения пара не может принять без споров и скандалов. В один прекрасный момент мужчина устает бороться, терпеть не уступчивость и настойчивость женщины и попросту уходит от нее.

ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Всем известно, что женщина — шея в семье, а мужчина – голова. Так вот, эта мудрость не зря пришла к нам сквозь столетия. Если учесть, что мужчина принимает сложные решения и выполняет обязанности по обеспеченности семьи, он ожидает от любимой понимания и поддержки, похвалы и поощрения его стараний. И вдруг вместо всего этого он получает обратное, скорее всего в такой ситуации единственным выходом будет его побег. Если вы сильно любите своего избранника, уступите ему эту нишу – принимать решения, отвечать за семью, нести ответственность. Только таким образом, можно сохранить семью.

ПРИЧИНА № 4 — НЕ УХОЖЕННОСТЬ И НЕОПРЯТНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ

Не менее частой причиной ухода мужчины от своей избранницы считается ее не ухоженность. По истечению некоторого периода времени, многие женщины, полагая, что их возлюбленный уже никуда не сбежит, перестают ухаживать за собой. С какой-то стати они думают, что после замужества иметь привлекательный и обольстительный вид вовсе не обязательно?! Такой образ домохозяек в «засаленных халатиках» описывается во многих книгах по психологии отношений.

Поначалу для мужчины это приемлемо, он принимает любимую и в домашнем образе, но со временем этот вид становится постоянным и женщина становится нежеланной. В таком случае у мужчины есть три варианта, либо найти себе достойную, привлекательную даму на стороне, и совмещать отношения с двумя женщинами, либо уйти от неухоженной, неинтересной спутницы, либо остаться, терпеть ее внешний вид и лишить себя сексуального наслаждения.

СОВЕТ, КАК ИЗБЕЖАТЬ ИЗМЕНЫ И РАЗРЫВА ОТНОШЕНИЙ

Даже после свадьбы, после рождения первого, второго и третьего ребенка, не переставайте ухаживать за собой. Ухаживать за собой, не значит постоянно делать яркий макияж и сложные прически. В основном достаточно красиво улаживать волосы и подчеркивать привлекательные черты лица. А выход в свет, торжественные дни и праздники всегда должны сопровождаться лучшими нарядами и прическами. Запомните, мужчина любит глазами и об этом не стоит забывать даже после многих прожитых вместе лет.

ПРИЧИНА №5 – ВЫСОКИЙ СТАТУС ЖЕНЩИНЫ

По всемирной статистике в последние десятилетия бизнес леди становятся все больше женщин в развитых странах. В то время как растет карьерный рост слабой половины, стремительно падает их личная жизнь. Мужчины ну никак не хотят быть на втором месте в семье. Желание быть добытчиком, лидером вполне понятно. Женщина, имеющая больший заработок и занимающая более высокую должность, со временем начинает раздражать мужчину. Вот такая вот причина того, почему мужчина бросает жену.

СОВЕТ, КАК НЕ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ

В данной ситуации женщина может попробовать уговорить своего возлюбленного уступить ей эти позиции, но при этом не лишать его права принимать самые важные решения в семье. Если мужчина не идет на уступки, то приходится выбирать между семьей и карьерой. Как правило, бизнес-леди выбирают работу, а не отношения.

ПРИЧИНА №6 — НЕСДЕРЖАННОСТЬ И СКАНДАЛЬНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ

Еще одной причиной, почему мужчина может бросить девушку даже без объяснений, является несдержанность и скандальность ее. Существует категория людей, которым присуща непредсказуемость и несдержанность. На начальном этапе отношений первое привлекает мужчину, но спустя какое-то время эта черта приводит к невозможности контролировать любую ситуацию, что и становится причиной ухода, никому не хочется жить с женщиной, ведущей себя не адекватно.

Тоже самое касается скандального характера. Поначалу все дамы стараются выглядеть милым ангелом, но со временем проявляется их сущность. Зачастую женщина показывает свой скандальный характер после замужества, опять же думая, что муж никуда не денется. Но кому нужны эти постоянные скандалы?!

СОВЕТ

Если вы действительно любите своего мужчину, то забудьте о своем эгоизме и желании показать, кто в доме хозяин. Отношения – это постоянная работа, каждый день, неделя, месяц требуют приложения усилий, перемен, обоюдных жертв ради общей любви, сохранения и укрепления семейных уз. Может иногда и стоит показать свой характер, не пытаясь доминировать над мужчиной, но не постоянно. Научитесь сдерживать свои негативные эмоции и желание провоцировать скандал.

ПРИЧИНА №7 – НЕДОСТАТОК ИЛИ ИЗЛИШЕК ВНИМАНИЯ

Нередко для женщины любимый становится центром вселенной, она опекает его как ребенка. Встает пораньше, чтобы приготовить завтрак в постель, с утра до ночи названивает, забывает обо всех друзьях и родственниках для того, чтобы как можно больше заботиться о своем избраннике. Рано или поздно излишняя опека превращается в образ жизни и мужчина либо перестает ценить и интересоваться женщиной, либо раздражается и злиться, находя кучу причин, чтобы не бывать дома. Итог – любимый бросает.

Противоположная проблема в отношениях – недостаток внимания. Ни один мужчина не будет долго терпеть отсутствие заботы и внимания. Постоянная занятость работой, друзьями и детьми часто приводит к уходу мужчины из семьи. По природе они добытчики и лидеры, но приходя домой, им хочется простой душевной ласки и тепла.

СОВЕТ

В этом вопросе необходимо как никогда чувство меры. Внимание и забота должны присутствовать в отношениях, но в меру. Предоставьте возможность и мужчине проявлять свою заботу о вас, приготовив завтрак или выполнив какуе-либо работу по дому.

Самые частые вопросы «Почему мужчина бросает семью?» и советы во избежание каждой из вероятных проблем помогут не допустить ошибки и не потерять любимого человека.

Похожие записи