Вы здесь
СОВЕТЫ КАК ПОМОЧЬ  КОЖЕ ДОЛЬШЕ ОСТАВАТЬСЯ МОЛОДОЙ ЗДОРОВЬЕ КРАСОТА 

СОВЕТЫ КАК ПОМОЧЬ КОЖЕ ДОЛЬШЕ ОСТАВАТЬСЯ МОЛОДОЙ

Предотвратить появление морщин можно не только с помощью правильного anti-age ухода! Существуют еще простые anti-age правила, которые всегда работают:

Правило № 1: больше воды — больше красоты

К сожалению, мы слишком часто забываем о том, что нужно пить достаточно жидкости! А ведь вода исключительно важна для организма в целом и для кожи в частности. Организм человека состоит из воды на 70–80 % и постоянно её теряет — даже когда мы просто дышим. Если не восполнять дефицит влаги извне, это приводит к сухости, нарушению микроциркуляции и снижению эластичности кожи. Рекомендуемый объём потребляемой в день жидкости составляет минимум 2 литра, что соответствует приблизительно 10 стаканам воды. И обильное питьё, действительно, помогает от морщин! У тех, кто пьёт много чистой воды, кожа будет более красивой. Разве это недостаточная мотивация? Так поднимем же бокалы за здоровье нашей кожи!

Правило № 2: волшебный сон красоты

Восстанавливающий силы сон — это отдых для организма и защита от стресса. В сутки рекомендуется спать 7–8 часов. Для нашей кожи это драгоценное время регенерации! Совет: подушка из шёлка сохранит красоту кожи, поскольку гладкая поверхность снижает трение. Утром мы проснёмся с меньшим количеством заломов на лице.

Правило № 3: отказ от никотина и алкоголя

Давно известно, что курение и алкоголь вредят организму. Но мы часто забываем о том, что эти вредные привычки отрицательно сказываются и на состоянии нашей кожи. Алкоголь иссушает её, из-за никотина тургор снижается, а тон становится серым. Конечно, не надо отказываться от всех радостей жизни, но их необходимо компенсировать спортом, здоровым, продолжительным сном, потреблением достаточного количества чистой воды, и не возводить в привычку.

Правило № 4: здоровый образ жизни

Само собой разумеется, что не бывает здоровой и красивой кожи без здорового образа жизни. Тот, кто всегда активен, достаточно спит, сбалансированно питается и избегает стресса, создаёт для своей кожи наилучшие условия!

Правило № 5: регулярный пилинг

Качественный пилинг— неотъемлемая составляющая грамотной программы anti-age ухода. Если регулярно не освобождать свою кожу от ороговевших клеток, можно даже не тратиться на хороший anti-age крем. Только благодаря интенсивному пилингу активные anti-age ингредиенты проникают в кожу на достаточную глубину. Кроме того, регулярный пилинг как наиболее эффективный способ глубокого очищения предотвращает появление воспалительных элементов и прыщиков.

Правило № 6: вечерний демакияж

Перед тем как отправиться спать, мы должны тщательно очистить лицо от макияжа и загрязнений. Только так кожа сможет впитать активные ингредиенты из продуктов ухода и восстановиться за ночь. Используйте продукт, подходящий для очищения вашего типа кожи; особенно осторожно и нежно снимайте макияж глаз, в том числе тушь для ресниц. Слишком интенсивное трение провоцирует образование морщин на чувствительной коже этой зоны. Лучше мягко промокнуть лицо, чем натирать его до блеска полотенцем!

Правило № 7: правильный anti-age уход по возрасту

Anti-age уход бывает разный! Подберите правильные продукты в соответствии с вашим возрастом, чтобы не перегрузить кожу. Как правило, программа регулярного ухода состоит из сыворотки, кремов для лица и век против морщин. Такая комбинация обеспечит кожу всем необходимым. Совет: всегда наносите крем движениями снизу вверх, это тоже способствует профилактике морщин!

Правило № 8: не забываем о шее и декольте

Возраст выдаёт не только лицо; признаки старения отчётливо видны по состоянию кожи шеи и зоны декольте. Поэтому и сыворотка, и крем против морщин наносятся не только на лицо, но и на эти зоны.

Правило № 9: красивые ручки

Кроме лица, шеи и зоны декольте наш возраст выдают руки. Кто с любовью ухаживает за ними, кажется моложе! Ваши руки делают для вас так много, побалуйте и вы их пилингом и регулярным нанесением крема. Для кожи рук существует специальная anti-age косметика.

Правило № 10: защита от солнца

Girls just wanna have sun! К сожалению, солнце — это не только красивый загар. УФ-излучение — один из основных факторов преждевременного старения кожи. Поэтому обязательно дополните вашу программу anti-age ухода солнцезащитными средствами, если ваша кожа подвергаются интенсивному воздействию ультрафиолета.

Похожие записи