Вы здесь
Осень — пора пилингов КРАСОТА 

Осень — пора пилингов

Пилинги озданы для того, чтобы раскрыть красоту кожи! Обладают суперспособностями, и у каждого эти способности проявляются по-своему: пилинги – настоящие секретные агенты ухода за кожей. В их составе эффективные отшелушивающие ингредиенты, разглаживающие поверхность кожи. С наступлением осени пришло время уделить пилингам особое внимание, которого они заслуживают.

ЧТО ТАКОЕ ПИЛИНГ И КАК ОН РАБОТАЕТ?

Наша кожа самостоятельно обновляется приблизительно за один месяц. Вы можете поддержать этот естественный процесс, регулярно делая пилинг лица и тела. Отшелушивающие ингредиенты в составе пилинга освободят кожу от ороговевших клеток и активизируют её функции. Это лучшая подготовка к нанесению продуктов ухода — ампул, сывороток, кремов и масок. Для свежей, красивой, сияющей кожи!

КАК ЧАСТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПИЛИНГ ЛИЦА?

Как правило, пилинг хорошо переносится любой кожей. Её тип и состояние влияют лишь на то, насколько часто это можно делать. Важно: после пилинга кожа на некоторое время становится более чувствительной к воздействию солнца. Поэтому пилинг лучше делать вечером, 1-2 раза в неделю, чтобы за ночь кожа могла восстановиться.

НОРМАЛЬНАЯ КОЖА

Если у вас нормальная, здоровая кожа, выполняйте пилинг 1–2 раза в неделю. Так вы получите нужный результат и сохраните естественный защитный барьер.

ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА: ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

Выполнять пилинг проблемной кожи нужно 1–2 раза в неделю, чтобы удалить излишки кожного сала и предотвратить появление прыщей и комедонов.

ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА: СУХАЯ КОЖА

Если кожа сухая, пилинг лучше делать 1 раз в неделю, используя отшелушивающую формулу с увлажняющим эффектом.

ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА: ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА

Если кожа чувствительная, пилинг можно выполнять не чаще чем 1 раз в месяц, выбирая особенно мягкую отшелушивающую формулу.

ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА: КАЧЕСТВЕННЫЙ ВЫБОР

Кожа лица чувствительнее, чем кожа тела, рук и ног. Поэтому у пилингов для лица текстура, как правило, более нежная, чем у пилингов для тела. А это, в свою очередь, значит: для лица подходят не все отшелушивающие формулы. Качественный пилинг для лица не только освежит тон, но и позаботится о глубоком, на уровне пор, очищении. Он освободит от излишков кожного сала забитые протоки сальных желёз, что поможет предотвратить появление прыщей и комедонов.

ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

  1. Выполните очищение кожи лица, шеи и декольте. 
  2. Нанесите пилинг на влажную кожу лица, шеи и декольте. Важно: не наносите пилинг на область вокруг глаз и избегайте его попадания в глаза. 
  3. Круговыми движениями промассируйте пилинг на коже; особенно тщательно проработайте область носа. Щёки, напротив, массируйте мягче, без давления. 
  4. Теперь выполните пилинг шеи и декольте. 
  5. Смойте пилинг тёплой водой. Остатки пилинга вы также можете удалить влажной салфеткой или небольшим полотенцем. 
  6. Нанесите на лицо, шею и декольте сыворотку и/или крем.

Похожие записи