Вы здесь
Идеальный макияж бровей КРАСОТА 

Идеальный макияж бровей

Сегодня в тренде «видные» брови! Но не у всех они широкие и пушистые от природы. Если сами по себе брови тонкие или редкие, но сделать на них акцент всё-таки хочется (не прибегая при этом к окрашиванию стойкими красителями), есть идеальное make-up решение – карандаш и гель-тушь для бровей!

ПРАВИЛЬНЫЙ МАКИЯЖ БРОВЕЙ

Чтобы макияж бровей был естественным, но с правильно расставленными акцентами, сначала нужно определить их природную форму. Всё, что вам для этого понадобится, — карандаш.

ИНСТРУКЦИЯ: ПОСТРОЕНИЕ ЭСКИЗА БРОВЕЙ 

  1. Определение начала (основания) брови.Наложите карандаш вертикально, чтобы он соединил внутренний угол глаза и крыло носа. Начало брови должно лежать на этой линии сбоку от межбровья.
  2. Определение наивысшей точки (изгиба) брови.Наложите карандаш так, чтобы он соединил крыло носа и внешний край радужки (альтернативно: зрачок) глаза. Изгиб должен лежать на этой линии.
  3. Определение конца (хвостика) брови.Наложите карандаш так, чтобы он соединил крыло носа и внешний угол глаза. Крайняя точка хвостика брови должна лежать на этой линии.

МАКИЯЖ БРОВЕЙ

Основной функцией бровей является защита глаз, но ещё они заметно влияют на нашу внешность и выражение лица. Выбор правильного тона make-up средств для бровей сделает лицо более гармоничным. Поэтому мы рекомендуем повременить со стойким окрашиванием и для начала воспользоваться специальным карандашом или пигментированным гелем. Так вы всегда подберёте подходящий оттенок, что очень удобно в том числе и потому, что летом брови часто становятся светлее, чем зимой. Вооружившись средствами для макияжа, вы сможете быть более гибкими в плане выбора оттенка.

ПРАВИЛЬНЫЙ ТОН БРОВЕЙ СДЕЛАЕТ ОБРАЗ ЕСТЕСТВЕННЫМ

Для макияжа бровей рекомендуется подбирать оттенок, гармонично сочетающийся с тоном вашей кожи. Обычно образ «складывается», если брови достаточно тёмные. Но будьте осторожны: слишком насыщенный оттенок выглядит неестественно. Лучше всего ориентироваться на цвет ваших волос. В большинстве случаев вы не прогадаете, если средства для бровей будут на один тон темнее. Для светлых бровей скорее подойдёт ореховый оттенок, на тёмных уместно будет смотреться более глубокий коричневый. В любом случае используйте для оформления бровей только оттенки коричневого. С единственным исключением: если у вас чёрные волосы. Важно: чёрные брови подходят только к чёрным волосам. Если же тон бровей будет светлее волос, не удастся создать столь необходимое обрамление лица, ту самую графичность, которая позволит в наиболее выигрышном свете показать ваши глаза и сделать на них акцент.

КАКОЙ ОТТЕНОК ПОДОЙДЁТ ДЛЯ БРОВЕЙ, ЕСЛИ ВОЛОСЫ ОКРАШЕНЫ?

Если для смены образа вы сделали окрашивание волос, необходимо соответствующе оформить и брови. Например, вы окрасили каштановые от природы волосы в блонд. Как правило, натуральный цвет ваших бровей при этом несколько темнее. Не добавляйте бровям больше цвета; для заполнения бровей и придания им формы используйте оттенок, идентичный вашему натуральному. Если вы выбрали яркий цвет волос, например рыжий, для бровей мы рекомендуем взять натуральный коричневый. Так лицо будет выглядеть мягче, а образ в целом — не слишком экстравагантным и искусственным.

МАКИЯЖ БРОВЕЙ: СПЕЦИАЛЬНЫЙ КАРАНДАШ И ГЕЛЬ-ТУШЬ 

Сегодня существует бесчисленное множество make-up продуктов для бровей. И это замечательно, потому что брови-ниточки, известные нам по 90-м, больше не в моде! Собственно, для естественного оформления бровей нужно всего два средства:

КАРАНДАШ ДЛЯ БРОВЕЙ

Идеальный инструмент для точной прорисовки бровей, особенно если от природы они слишком тонкие/светлые или если в некоторых местах волоски растут неравномерно. Лучше всего подойдёт карандаш с интегрированной щёточкой: так вы сможете одновременно прокрасить и оптически наполнить бровь. Ориентируйтесь на естественную форму ваших бровей, которую можно предварительно определить с помощью построения эскиза бровей (см. выше).

КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАРАНДАШОМ ДЛЯ БРОВЕЙ? 

Щёточкой причешите брови вниз. Наполните бровь мелкими штрихами, схожими по форме/размеру с её натуральными волосками, по направлению их роста. Штрихи не должны быть слишком длинными или толстыми, иначе результат будет неестественным, «нарисованным». Убедитесь, что карандаш тонко заточен. Начните прорисовку волосков-штрихов от основания брови у переносицы, продвигаясь к её хвостику у виска. Затем причешите брови вверх и слегка растушуйте цвет для красивого естественного образа.

ГЕЛЬ-ТУШЬ ДЛЯ БРОВЕЙ

С помощью пигментированного геля-туши легко прокрасить брови, придать им форму и зафиксировать её. Гель-тушь может стать дополнением к карандашу для бровей для фиксации цвета и формы, либо использоваться соло, без карандаша. Для тех, кто предпочитает максимально естественное оформление, последний вариант особенно предпочтителен. Если использовать гель-тушь, пигмент прокрашивает только сами волоски, а не кожу. К тому же, гель подходит как для тонких, так и для широких бровей. Дефицит собственных волосков у тонких бровей будет скорректирован, широким же бровям гель придаст нужную форму и зафиксирует её.

КАК СОЗДАТЬ ЕСТЕСТВЕННУЮ ФОРМУ БРОВЕЙ С ПОМОЩЬЮ ГЕЛЯ-ТУШИ? 

Гель-тушь для бровей работает почти так же, как и привычная тушь для ресниц, только вместо ресниц вы прокрашиваете брови. Поэтому состав геля и форма щёточки несколько отличаются. Благодаря небольшим размерам щёточки пигментированный гель наносится максимально точно. Наносите гель-тушь для бровей с осторожностью, экономно. При нанесении не надавливайте излишне на щёточку, прокрашивайте только сами волоски, а не кожу под ними.

Похожие записи