Вы здесь
Как стимулировать производство коллагена и эластина КРАСОТА 

Как стимулировать производство коллагена и эластина

Молодость и здоровье кожи поддерживается двумя жизненно важными белками: эластином и коллагеном. С возрастом выработка этих белков понижается, кожа теряет эластичность и, как следствие, появляются первые морщинки. К счастью существуют безопасные и эффективные методы, которые помогают стимулировать синтез коллагена и эластина.

Шаг 1. Обновление 

Используйте деликатный пиллинг для отшелушивания кожи. Устранение мёртвых клеток кожи c поверхностного слоя кожи подготавливает кожу для дальнейшего интенсивного ухода, а также стимулирует выработку нового коллагена и эластина и придает коже более молодой вид.

Шаг 2. Витаминизация 

Жизненно важную роль в производстве эластина и коллагена играет витамин C. Не менее важны для молодости кожи витамины А, D и E.

Обратите внимание на продукты, богатые витамином C, такие как брокколи, киви, сладкий перец и цитрусовые. 

Источником витамина A: зелёные и жёлтые овощи, печень, икра и молочные продукты.

Витамином D богаты морская рыба и яичный желток. Витамин E вы найдёте в растительных маслах, орехах, фасоли.

Шаг 3. Белок

Добавьте одну или две порции здорового белка в ваш ежедневный рацион. Здоровые продукты, богатые белками, включают тофу, орехи, семена, молоко и творог.

Шаг 4. Дополнительный коллаген 

Для интенсивной коллагеностимуляции, корректирующей первые возрастные изменения, коже необходима профессиональная помощь. Радикальным методом являются концентраты и крема содержащие коллаген.

Шаг 5. Защита от ультрафиолета и синего света

Кожу необходимо защищать от вредного воздействия UF и HEV-лучей, которые расщепляют коллаген и эластин. Предотвращают повреждение клеток солнцезащитные средства с фактором защиты от солнца (SPF) от 15 и выше. Применять их необходимо за 30 минут до выхода на улицу. 


Похожие записи